Фейк с фотографиями грузинкой ГНКО Правительства занят ненавистническими высказываниями и распространением вражды

article-image

ГНКО «Центр по связям с общественностью и информации» Правительства, которая после смены власти 2018 года стала известной как «Фейки ГНКО», изменила свою сферу деятельности и взяла на себя роль активной «фермы фейков», в которой используются тысячи фальшивых фейков для поддержки нынешних властей, в частности, Никола Пашиняна.

Есть также знаменитости, имеющие огромную аудиторию в Facebook, которые открыто поддерживают действующих властей, не стесняются делать оскорбительные записи и защищать конкретных деятелей.

Одним из них является пользователь в Facebook по имени и фамилии «Regina Prazyan». Как оказалось, пользователь является фальшивым. Учебная запись была создана в январе 2020 года. Пользователь скрывал факт того, что он «фейк» посредством фотографий грузинского пользователя Софико Самхарадзе. Через некоторое время, когда был обнаружен реальный получатель фотографий, фотографии были удалены со страницы.

Регина выделяется своими непристойными и наглыми записями, которые нацелены на отдельных политических, культурных деятелей, критикующих нынешних властей, в частности, Никола Пашиняна. По записям этот фальшивый пользователь хвалит Пашиняна и его команду.

На него часто ссылается и к нему обращается председатель Общественного совета Степа Сафарян, который, как всегда, находится в своей роли и будучи чиновником, распространяет посты фальшивого пользователя и делает много комментариев и записей. А в этот раз уважаемый председателем Общественного совета фейк издевается над Защитником прав человека и его структурой.

Например:


 

Из последних постов пользователя:
 


 

Регина, наряду с политическими и общественными активистами, также преследует представителей культурной сферы, а поддельные страницы распространяют записи последней без цензуры, которые защищают Никола Пашиняна, с помощью которых Facebook наполнен мусором. Примечательно, что эти поддельные страницы сегодня по-прежнему распространяют записи этого пользователя с фотографией грузинского пользователя. Пользователь посредством записи распространяет ненависть и разжигает вражду.

Հոդվածի հայերեն տարբերակը

Источник — AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն