(PHOTO) Одиссея шурина № 1 – Грача по прозвищу «Бычок»

article-image

С легкой руки Пашиняна, который обещал открыть страницу гражданской Армении, однако заполнил госаппарат по принципу «кум-сват-знакомый-родственник», шурин Пашиняна – Грачья Акопян - получил должность. Интересно, что Пашинян, говоря о нем, представляет Грача Акопяна не депутатом, а братом своей жены. Все это способствовало тому, что Грач Акопян был удостоен «почетного» звания «единственного» шурина в стране.

Акопян, являющийся представителем правящей семьи, своими различными заявлениями и шагами всегда находится в центре скандалов, что негативно сказывается на государственных чиновников, особенно на рейтинг его затя Пашиняна. Одним словом, шурин Пашиняна – это еще одно недоразумение нынешней власти и яркое доказательство того, что заявление Пашиняна «не забивать госаппарат свояками» осталось невыполненным так же, как и многие другие обещания.

Доказательством этого являются некоторые лживые и «гениальные» высказывания Грачья Акопяна: «Артур Ванецян был уволен с должности директора СНБ за то, что был завербован иностранными спецслужбами», «Был арестован офшор Микаела Минасяна на Виргинских островах», «Курильщиков следует депортировать», «Чем больше мы арестовываем, тем выше будет наш рейтинг», «Когда мы видели 19 арестованных карабахцев? Сегодня арестованы 19 иджеванцев» и т.д.

До получения депутатского мандата Акопян из-за своего тяжелого финансового положения снимался в различных фильмах, что принесло ему звание «дешевого» актера.

Новоизбранный депутат, находясь под защитой своего зятя премьер-министра, который уже успел набить карманы премиями из госбюджета, стал ассоциироваться с контрабандой сигарет. Последний получил в народе прозвище «Бычок Грач». Параллельно с новым прозвищем соцсети наполнены различными «мемами».

Интересно, что Грачья, который раньше развлекался с сестрой в барах и пабах и даже не имел «карманных денег», заявляет, что особняк, купленный за время его пребывания в депутатском кресле, стоит всего 25 тысяч долларов. Между тем агенты по недвижимости уверяют, что цены на такой особняк могут колебаться от 30 до 130 тысяч долларов.

Однако Акопян благодарит Пашиняна за приобретение должности и недвижимости, попирая его репутацию, например, гуляя по городу без маски.

После прихода к власти семья Пашинянов при непосредственном участии Грачья Акопяна ведут себя некорректно как государственные чиновники, подавая не самый лучший пример гражданам. Говорить о том, что последние нанесли ущерб международному кредиту Республики Армения, излишне.

Հոդվածի հայերեն տարբերակը.

Источник – AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն