«Горячие и осенние страсти» в семье Пашинянов: почему Анна Акопян прекратила свои полномочия?

article-image

Анна Акопян на своей странице в Facebook сообщила, что прекращает полномочия председателя попечительского совета фонда «Город улыбок».

AntiFake.am стало известно, почему Анна Акопян приняла такое решение. Таким образом, мы узнали, что решение Анны Акопян обусловлено ранее принятым решением и записью Никола Пашиняна.

Никол Пашинян на своей странице в Facebook заявил, что поручил министру здравоохранения продлить срок действия трудового договора с директором гематологического центра им. Р. Йоляна. Напомним, что ранее Министерство здравоохранения РА приняло решение о расторжении договора с Самвелом Даниеляном, директором Гематологического центра им. Р. Йоляна. Проблема заключалась в том, что у супруги премьер-министра Армении Никола Пашиняна Акопян была своя предпочитаемая кандидатура на пост профессора Даниеляна. Поэтому последовательными усилиями Анны Акопян Арсен Торосян принял решение освободить Даниеляна для назначения кандидата Анны Акопян. Решение Арсена Торосяна подверглось резкой критике со стороны медперсонала Гематологического центра, которые заявили, что в знак несогласия с решением Торосяна о прекращении полномочий директора они либо прекращают свои полномочия, либо в случае не пересмотра этого незаконного решения прекратят свои полномочия. Среди них были руководитель Центра детского рака и болезней крови Армении Геворг Тамамян и более 4 десятков медработников Гематологического центра.  К требованию присоединился коллектив Клиники химиотерапии взрослых, состоящий из 13 врачей.

Учитывая и без того напряженную ситуацию в стране и в медучреждениях, а также осознавая, что ситуация может стать более взрывоопасной, Никол Пашинян решил отказаться от решения об увольнении профессора Даниеляна. Однако Анна Акопян, одержимая выдвижением своего кандидата на эту должность, потребовала продолжить незаконный процесс, отметив, что вместо уходящих медработников будут назначены «их люди». Никол Пашинян был против этого. Он на своей странице в Facebook сообщил, что дал поручение Арсену Торосяну согласно которому трудовой договор с директором Гематологического центра им. Р.Йоляна должен быть продлен.  Супруга премьер-министра, засунув обе ноги в обувь, считая неприемлемым шаг супруга пойти против ее воли, заявила, что в этом случае она уйдет с поста председателя попечительского совета благотворительного фонда «Город улыбок». В свою очередь, Акопян в ответ на запись Пашиняна, сделала пост в Facebook, проинформировав об этом общественность.

Вот такие «горячие и осенние» страсти в семье Пашинянов.

Հոդվածի հայերեն տարբերակը:

Источник – AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն