Айка Марутяна «поддерживают» фейки։ «Алик Кайфарик», «Robin Good» и другие

article-image

Мэр Еревана Айк Марутян занимает должность около 10 месяцев. Однако за это время он не выполнил ни одного из своих предвыборных обещаний, и в некоторых сферах проблемы Еревана усугубились в результате ненадлежащего управления.

Жители Еревана, в частности, жалуются на проблему вывоза мусора, накапливающую мусорную вонь вокруг их жилых домов, которая неделями не собирается, из-за чего образуются мусорные кучи в жилых районах. Жители обеспокоены тем, что все это может привести к эпидемиям, размножению крыс и стать результатом чего-то другого.

Все это вызывает недовольство и жалобу жителей Еревана, что проявляется на разных платформах и в том числе в Интернете.

Последние часто публикуют фотографии мусора в социальной сети Facebook и призывают мэра заняться этой проблемой. Некоторые больше не полагаются на мерию и уверены, что Айк Марутян не способен решить проблему.

Граждане также жалуются на неисправность «смертельных» лифтов, позорное состояние общественного транспорта, а не так давно и на присутствие яростных собак. Недовольство граждан уместно настолько, насколько Айк ​​Марутян обещал в ходе предвыборной кампании решить эти проблемы за короткий промежуток времени, в то время как в течение 10 месяцев своего пребывания в должности тележка не сдвинулась, и еще хуже ситуация ухудшилась.

В результате всего этого Айк Марутян потерял широкую общественную поддержку, которую он имел в начале своего пребывания в должности благодаря Николу Пашиняну. По сущности, Айк Марутян останется худшим управляющим в истории из-за своей неспособности найти решение проблем Еревана.

Критика и недовольство к его личности и ненадлежащему управлению  в социальной сети возросли до такой степени, что последний решил прибегнуть к помощи фальшивых аккаунтов (фейков).

AntiFake.am  изучил последние интервью и записи Айка Марутяна и обнаружил, что на страницах различных СМИ, Айка Марутяна и мэрии Еревана большое количество фейков пишут поддерживающие комментарии Марутяну. Среди них даже есть «Алик Кафифарик», «Toma Yan», «Robin Good», «Marella Mari Lyudvig Deinyan» и другие фейки с забавными именами. Некоторые фейки были настолько неряшливы, что один и тот же комментарий «скопировав» написали на разных страницах.

Ниже приведены 40 фальшивых аккаунтов, которые поддерживают Айка Марутяна на различных платформах Facebook. Кроме страниц фейков, представляем также поддерживающие Айка Марутяна записи.

Интервью Айка Марутяна 3 августа с 1in.am

Алик Кайфарик - https://www.facebook.com/alik.kaifarik

Toma Yan - https://www.facebook.com/profile.php?id=100005354351070

Nune Shahgeldyan - https://www.facebook.com/profile.php?id=100007112419279

Alen Sn Sayadyan - https://www.facebook.com/profile.php?id=100009249036901

Anahit Ayvazyan - https://www.facebook.com/anahit.ayvazyan.71

Tirui Kanonyan - https://www.facebook.com/tiruhi.kanonyan

Վահե Մկրտչյան - https://www.facebook.com/vahe.mkrtcyan.75

Офелия Мхоян - https://www.facebook.com/profile.php?id=100014719814956

Anna Harutyunyan - https://www.facebook.com/anna.harutyunyan.129

Robin Good - https://www.facebook.com/robin.good.5283

Вазген Хачатрян - https://www.facebook.com/profile.php?id=100022426097165

Anna Manukian - https://www.facebook.com/anna.manukian.79

Armine Arman - https://www.facebook.com/arman.yan.9237

Запись Айка Марутяна от 2 августа на его странице в Facebook.

Artur Grigoryan - https://www.facebook.com/profile.php?id=100030514951905

Գագո Գագ - https://www.facebook.com/profile.php?id=100014041274031

Աշ Սաֆարյան - https://www.facebook.com/profile.php?id=100036300005503 

Anahit Ayvazyan - https://www.facebook.com/anahit.ayvazyan.71

Tirui Kanonyan - https://www.facebook.com/tiruhi.kanonyan

Վարդանյան Վարդանյան - https://www.facebook.com/profile.php?id=100032581449513

VardanLilit Revazyan - https://www.facebook.com/vardanlilit.revazyan

Артур Варданян - https://www.facebook.com/profile.php?id=100009841051249

Arsen Harutyunyan - https://www.facebook.com/arsen.harutunyan.332

Alina Grigoryan - https://www.facebook.com/profile.php?id=100005946100252

Գեվ Գեվորգ - https://www.facebook.com/profile.php?id=100007962225036

Narek Manucharyan - https://www.facebook.com/narek.manucharyan.50

Harutyun Gevorgyan - https://www.facebook.com/harutyun.gevorgian

Интервью Айка Марутяна 2 августа с 1in.am

Hayk Hayk - https://www.facebook.com/hayk.melkonyan.921

Nina Abrahamyan - https://www.facebook.com/nina.abrahamyan.31

Gohar Khamoyan - https://www.facebook.com/gohar.khamoyan

Artur Gspoyan - https://www.facebook.com/artur.gspoyan.16

Edgar  Edo - https://www.facebook.com/edgar.edo.186

Sona Hovsepyan - https://www.facebook.com/sona.hovsepyan.3994

Edo Pogosyan - https://www.facebook.com/profile.php?id=100008644966374

Avet Art - https://www.facebook.com/artakave

Lusine Ghazaryan - https://www.facebook.com/lusine.ghazaryan.1481

Гехам Гехамян - https://www.facebook.com/profile.php?id=100026179779467

Galya Pogojeva - https://www.facebook.com/profile.php?id=100010185361020

Интервью Айка Марутяна 3 августа с 1in.am на странице мэрии Еревана в Facebook.

Marine Khachatryan - https://www.facebook.com/marine.khchatryan

Աննա Մուրադյան - https://www.facebook.com/anna.muradyan.39904181

Marella Mari Lyudvig Deinyan - https://www.facebook.com/mirella.freni.7

Arman Hakobyan - https://www.facebook.com/arman.hakobyan.33821189

Irina Veranyan - https://www.facebook.com/irina.veranyan

Армянская версия статьи.

 

Автор статьи — Астхик Матевосян

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
նիկոլ-օ-մետր

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը