Следователь вначале запротоколировал мои ответы, а потом удалил посредством служебного подлога – Нарек Самсонян. Aysor.am

article-image

Aysor.am: Председатель общественной организации «Гражданское сознание», редактор сайта Antifake Нарек Самсонян после выхода из здания Специальной следственной службы заявил, что как и предчувствовал, его вызвали для дачи показаний по «делу икры».
Нарек Самсонян отметил, что весь ход допроса, по его убеждению, контролировался начальником Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном.

По словам Нарека Самсоняна, во время допроса следователь Лерник Саркисян вышел на 7-10 минут из кабинета, затем вернулся и задал новые вопросы, после чего не включил в показания некоторые отрывков из ответов Самсоняна.

«Когда допрос закончился, взяли бумагу, чтобы ознакомится с показанием и выяснилось, что следователь посредством служебного полдога вначале запротоколировал мои показания, затем их удалил и только потом распечатал документ. Такого абсурда я никогда не видел.

Следователь Лерник Саркисян совершил служебный подлог, удалил мои слова из логики ответа на вопрос. На заданный мне вопрос я в конце добавил, что мое отношение вокруг этого вопроса сформировано внешними действиями, в частности – начальник Специальной следственной службы занимался и занимается политической деятельностью, он должен быть привлечен к ответственности. У меня нет доверия к нему. Ответ на этот вопрос он удалил», - сказал Нарек Самсонян.

Нарек Самсонян квалифицировал эти действия как политическое преследование, отметив, что процесс направляется Николом Пашиняном.

Нарек Самсонян заявил также, что  после всего этого он не подписал показание, написав вместо этого, что сказанные им слова не выражены полностью, между распечатанными ответами и данными им ответами есть разница, а следователь фальсификатор.
По его словам, следователь угрожал ему у лифта, что посадят. «Жду, по какой статье меня будут судить, не исключаю, что через два часа я стану обвиняемым», - отметил Нарек Самсонян.

Адвокат Нарека Самсоняна Самвел Симонян подчеркнул, что статус свидетеля позволяет давать показания, которое свидетель считает правдивыми, и никто не может заставить, чтобы формулировки были кому-то по душе.

Вчера Специальная следственная служба сообщила, что на основании записи Нарека Самсоняна в Facebook 26.01.2020г. подготовлены материалы о даче предположительно неправомерных поручений отдельным должностным лицам Комитета государственных доходов Армении и явного случая злоупотребления ими должностными полномочиями.

Отметим, что пост Нарека Самсоняна в Facebook от 26 января, на основании которого предположительно может быть возбуждено уголовное дело, озаглавлен «Покупающий 1 кг черной икры за 3000$ Премьер».

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն