Омбудсмен Арцаха встретился с жителями Шоша и Степанакертa, пострадавшими в результате обстрелов азербайджанцами

article-image

Омбудсмен Республики Арцах встретился с жителями общины Шош и хозяевами дома в Степанакерте, пострадавшими в результате обстрелов азербайджанцами.

"Азербайджанские военные регулярно ведут огонь в направлении сел Шош и Мхитарашен Аскеранского района.
 
Об этом глава общины и жители проинформировали Защитника прав человека во время его вчерашнего визита в общину Шош, причем стрельба происходит как днем, так и ночью.
 
Обстрелы в направлении общины Шош 20 апреля не причинили вреда жизни, здоровью и имуществу жителей общины. Однако очевидно, что азербайджанская сторона стремится запугать мирных жителей стрельбой, создавая атмосферу страха в общинах и нарушая нормальную жизнь населения.
 
20 апреля ВС Азербайджана обстреляли в направлении Степанакерта, в результате чего были повреждены крыша и потолок дома улицы В. Вагаршяна 13/46 города Степанакерта. Во время встречи с Защитником прав человека хозяева сообщили, что российские миротворцы и сотрудники милиции посетили семью и ознакомились с обстоятельствами происшествия.
 
Посягательства азербайджанской стороны на физическую и психическую неприкосновенность мирного населения и нормальную жизнь, частота зафиксированных случаев требуют принятия дополнительных мер безопасности со стороны Вооруженных сил Арцаха и российских миротворческих сил, а также введение четких механизмов расследования подобных инцидентов, что при поддержке российской стороны позволит привлечь к ответственности виновных, исключив повторение подобных инцидентов в будущем", - говорится в сообщении.

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն