Причина возбуждения уголовного дела против меня – следствие не раскрытия источника – Нарек Самсонян

article-image

«Возбужденное против меня дело, по сути, имеет ту же логику. От меня также требуют источник. Причина возбуждения уголовного дела против меня – следствие не раскрытия источника и привлечение меня в качестве обвиняемого в этом деле». Об этом сказал председатель либеральной ОО «Гражданское сознание», основатель AntiFake.am Нарек Самсонян на обсуждении по теме «Постреволюционные вызовы прессы. Ожидания и действия».

Ссылаясь на возбужденное против него уголовное дело, Самсонян отметил, что с правовой точки зрения это абсурдная ситуация, поскольку нет каких-либо показаний, но дело было возбуждено на основании показаний.

«Наш сайт функционирует не более года, но в течение этого периода мы успели сделать основные крупные разоблачения, которые произошли, начиная с того, что супруга премьера Армении Анна Акобян тратит десятки тысяч долларов на парикмахера, покупки мебели из «Богарт» до ремонта правительственного особняка. То есть, нашей основной мишенью были действия правительства, которые были болезненными для них», - сказал Самсонян.

Касаясь истории «о деле икры», Самсонян добавил:  «Это стопроцентная правда, да, было задание КГД».

«Это продолжение той великой цепи, в которой сегодня мы находимся. Это часть «hate speech» (языка ненависти). Это его следствие », - сказал Самсонян.

Самсонян также коснулся раскрытия AntiFake.am относительно YouTube­-каналов, финансируемых  от ГНКО и распространявших ненависть в поддержку Никола Пашиняна.

«Все это происходящее находится под патронажем Никола Пашиняна. Этим распространяется «фейк ньюз», и ССС ничего не делает в этом направлении. Сегодня мы имеем дело с тем видом поощряемой правительством журналистики, которая полностью распространяет ненависть, выдумки, риторику ненависти и клевету», - сказал Нарек Самсонян.

Самсонян также объяснил недавнее разоблачение относительно сбора средств Всенармянского фонда, с помощью чего была распространена ложь и фальсификация уже Всенармянским фондом.

Самсонян также добавил, что будут раскрытия также по «делу икры», так как найдутся люди, которые подтвердят, что Никол Пашинян дал приказ КГД.

Касаясь возбужденных судебных исков против него, Самсонян отметил: «В отношении меня лично есть три судебных иска, два из которых напрямую связаны с новостной деятельностью AntiFake.am».

Самсонян отметил, что они не только не раскроют свои источники, но и готовы опубликовать все то, что будет связано с порочной деятельностью властей.

Армянская версия статьи.

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն