Блок «Армения» опережает «Гражданский договор»: результаты новых опросов

article-image

Организация «Gallup International Association» опубликовала результаты четвертого тура предвыборного опроса. Опрос проводился с 7 по 10 июня среди 1.103 граждан с помощью телефонного опроса.

По результатам опросов, 64,2% граждан намерены участвовать во внеочередных парламентских выборах, из них 53,9% заявили, что обязательно будут участвовать. Не собираются голосовать на выборах 35,5% респондентов, из них 22,7% однозначно не пойдут на избирательные участки.

За девять дней до выборов правящая партия «Гражданский договор» потеряла лидирующие позиции. За блок «Армения» намерены проголосовать 24,1% граждан, а за «Гражданский договор» - 23,8%. За блок «Честь имею» проголосуют 7,4% граждан. Остальные политические силы, участвующие в выборах, еще не переступили порог.

В областных городах и в Ереване блок «Армения» снова побеждает правящую власть. В Ереване за «Армению» проголосуют 27,5% граждан, а за «Гражданский договор» - 16,2%. Соотношение в областных городах снова в пользу блока: 25,9% против 24,1%. В сельских местностях у партии «Гражданский договор» 33%, а у блока - 18,3%.

Данные, опубликованные организацией, показывают, что рейтинг блока «Честь имею» начал стремительно расти в первую неделю июня, а благосклонность общества к блоку «Армения» растет еще с марта. Напротив, рейтинг партии «Гражданский договор» начал снижаться параллельно с повышением рейтинга блока «Армения». После официального начала избирательной кампании, однако в последние дни, рейтинг партии «Гражданский договор» вырос на 1,7%.

Омбудсмен РА Арман Татоян по-прежнему имеет наивысший рейтинг в обществе. На втором месте Никол Пашинян - 2,5%, которому второй президент Армении Роберт Кочарян уступает всего на 0,2%. 


 

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն