Вероятность экономического коллапса в Армении - миф или реальная угроза? Новое исследование фонда "Луйс"

article-image

Фонд "Луйс" опубликовал статью под названием "Вероятность экономического коллапса в Армении - миф или реальная угроза?":

"Преувеличены ли опасения по поводу экономического коллапса в Армении в настоящее время или это действительно серьезная угроза для государства, способная вызвать новые катастрофы в стране? Каковы возможные предпосылки и причины коллапса? Является ли управление основным источником угрозы? Это исследование призвано дать ответы на поставленные выше вопросы и оценить вероятность экономического коллапса в Армении. Были проанализированы риски и уязвимости, накопленные в экономической системе Республики Армения за последние три года, а также обсуждена антикризисная политика правительства РА по борьбе с катастрофой, обрушившейся на страну в 2020 году. Был представлен предыдущий опыт правительства по успешному преодолению кризиса 2009 года, также были представлены некоторые примеры стран, переживших экономический коллапс. Это дает возможность действующему правительству извлекать уроки из предыдущего опыта эффективного управления государством, а также из разрушительных ошибок развалившихся стран. В конце исследования были смоделированы возможный сценарий и механизмы экономического коллапса с использованием современных эконометрических методов, а также оценено их возможное влияние на экономику. Полный материал доступен только на Армянском языке".

Источник - AntiFake.am

 

 

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն