Целью является разрушение государства

article-image

«Во всех государствах справедливостью считается одно и то же, а именно то, что пригодно существующей власти».

Платон

Прошло около полутора месяцев со дня отставки бывшего министра иностранных дел РА Ара Айвазяна. В первые дни после своей отставки Айвазян почти открытым текстом заявил, что у него есть серьезные разногласия с действующей властью и даже выступил с обвинениями по различным вопросам в адрес властей. За его отставкой последовали отставки всех заместителей. 

Спустя полтора месяца после этого инцидента у Армении все еще нет министра иностранных дел. Капитулировавшая страна, перед которой стоит проблема возвращения  военнопленных, демаркации и  делимитации границы и безопасности в целом, нет Министерства иностранных дел. Это не жанр фэнтези. К сожалению, это наша реальность. Судя по действиям преступного правительства Пашиняна, это их не особо беспокоит. Их не волнует один из важнейших институтов этого государства, который был одним из наших основных опор Третьей республики.

Разрушить и только разрушить. Разрушить до конца и безжалостно. Это стиль работы правительства Пашиняна. Они разрушили госструктуры, разрушили Арцах, а теперь продолжают последовательно разрушать госструктуры, которые остались немного нерушимы.

Необходимо просто понять: МИД для них не имеет значения, потому что так называемый «государственный аппарат» или «государственность» вообще не имеет значения. Их не интересует защита государства, которая заставила бы их задуматься о назначении нового МИДа или о том, чтобы дать новое дыхание структуре в целом. В практике мировой истории нет наверное ни одного случая, когда страна, капитулировавшая в войне и стоящая перед многочисленными вызовами безопасности, не имела бы министерства иностранных дел. В этом смысле мы, конечно, «исключительны».

Республика Армения переживает самые тяжелые дни за свои 30 лет. И проблема не только во внешней опасности. Гораздо более серьезной проблемой является то, что союзники иностранных агрессоров и те, кто служит их интересам, которые разрушают наше государство, пришли к власти в Армении. Когда общество осознает эту простую реальность, остальные вопросы с большими усилиями будут решены и станут вопросом времени.

Автор - Давид Фиданян

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն