Адвокат представил сообщение о преступлении в связи с присвоением денег Всеармянского фонда «Айастан»

article-image

Адвокат Александр Кочубаев представил сообщение о преступлении:

«Сегодня я представил Генпрокурору РА сообщение о преступлении в связи с хищением денежных средств, пожертвованных Всеармянскому фонду «Айастан». Напомню, что 105 миллионов долларов из собранных в фонд денег были переданы правительству РА и были присвоены по снятию наличных со стороны различных должностных лиц.

Этот шаг не только незаконен, но и крайне аморален: на деньги, собранные армянами по всему миру, должны были быть построены дома, детские сады и школы, а судьба этих денег осталась неизвестной.

Мы будем последовательны и все те, кто пожертвовал деньги фонду, могут быть уверены, что незаконно присвоенные деньги будут возвращены и потрачены в соответствии с целью, а те, кто присвоил их, будут привлечены к ответственности». 

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն