Объявление ОО "Гражданское сознание": призываем всех здоровых политических и общественных сил объединенными и скоординированными силами без колебаний бороться против авторитарных и в некоторых местах диктаторских действий, развязанных властями

article-image

Политическая сила, захватившая власть в Республике Армения, в последнее время прибегает к более интенсивным и жестоким методам политического преследования. На этот раз прямой мишенью преследования является фракция парламентской оппозиции «Процветающая Армения», ее лидер, депутаты и сторонники.

Сила, захватившая власть в Армении, не останавливается.Каждый день без каких-либо правовых оснований полиция задерживает сотни граждан, оппонентов властей, общественных и политических деятелей, правозащитников. В результате нарушается ряд основных прав граждан Республики Армения, в частности, конституционные права на свободу собраний и выражения мнений, подавляетсяинакомыслие.

Либеральная ОО "Гражданское сознание" считает недопустимым всю серию политических преследований в Армении, которые совершаются по приказу одной семьи властей для сохранения этой власти,осуждаетпопытки заставить замолчать противников властей.

Мы призываем всех здоровых политических и общественных силобъединенными и скоординированными силами без колебаний бороться против авторитарных и в некоторых местах ​​диктаторских действий, развязанных властями.

В то же время призываем дипломатических представительств, аккредитованных в Армении, в особенности посольствам западных стран, максимально оперативно отреагировать на создавшуюся антидемократическую ситуацию.

Либеральная общественная организация "Гражданское сознание"

Армянская версия статьи.

English version of the statement

Источник — AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն