Желание властей увидеть Рафика Айрапетяна в тюрьме не исполнилось, и они решили с новым размахом довести этот процесс – Амрам Макинян

article-image

«С раннего утра следователи Следственного комитета и служащие Уголовной полиции проводят обыск в гостиничном комплексе «Арснакар» в Севане, а также еще в недостроенной в момент предполагаемого инцидента гостинице», – сообщил защитник Рафика Айрапетяна Амрам Макинян.

Защитник также отметил, что неотложные следственные действия проводятся через 4 года после предполагаемого инцидента и через 4 месяца после возбуждения уголовного дела, следователи конфисковали также бухгалтерские и другие документы компании за 2017-2019 годы, все, в том числе компьютеры, находящиеся в рабочем режиме на reception, и фактически сорвали нормальную работу гостиницы.

В беседе с нами Макинян отметил, что обыски завершены: «Суд позволил искать и найти неопределенные предметы и вещи, не отметив какие предметы. Это абсолютно недопустимо».

«Обыск – это неотложное осуществляемое следственное действие, которое проводится через четыре месяца после возбуждения уголовного дела. Это ясно показывает, что целью обыска является не поиск чего-то, а продолжение преследования», - убежден Амрам Макинян.

По представлению адвоката, после инцидента были конфискованы бухгалтерские документы и рабочие компьютеры, связанные с организацией. Иными словами, совершенно иные вещи и предметы, которые не имели права быть конфискованными. Они искали бухгалтерские документы, компьютеры и электрошопы. Не был обнаружен электрошок, потому что такого не было. Были обнаружены компьютеры, так как в работающей гостинице не могло не быть компьютеров».

Компьютеры были выключены и конфискованы. Нормальная деятельность гостиницы была приостановлена. Незаконно конфискованные бухгалтерские документы не относятся к хронологии дела, а относятся к деятельности 2017-2019 гг.

Макинян также отметил, что собираются обжаловать действия следователя и суда.

Владельцы гостиницы убеждены, что все это незаконный процесс, который не имеет ничего общего с уголовным делом и обусловлен личностью Рубена Айрапетяна.

Мне жаль тех, кто все это сделал, потому что власти уйдут, а виновные будут привлечены к ответственности. Мне очень жаль, что они просто совершают преступления, чтобы угодить властям и исполнить их волю», –сказал Макинян.

Адвокат также связывает эти действия с недавними решениями суда: «Желание властей увидеть Рафика Айрапетяна в тюрьме не исполнилось, и они решили с новым размахом довести этот процесс».

«Еще одно издевательство. Обыск был проведен в другой гостинице, принадлежащей Айрапетянам, которая была построена намного позже предполагаемого инцидента, где искали документы и предметы, имеющие отношение к делу. Здесь не требуется комментариев. Для этого нужны юридические и очень жесткие оценки», – заключил Амрам Макинян.

Автор – Мелине Айрапетян

Հարցազրույցի հայերեն տարբերակը:

Источник – AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն