ТАСС: Сенаторы США предложили ввести санкции против официальных лиц России из-за Навального

article-image

Российское государственное информационное агентство ТАСС пишет:

«Группа сенаторов США от обеих партий предложила ввести санкции против российских официальных лиц в связи с ситуацией с Алексеем Навальным. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг на сайте сенатора-демократа Криса Кунса (от штата Делавэр).

Как следует из документа, сенаторы представили законопроект, который предполагает возможность "введения санкций против российских официальных лиц" под предлогом того, что они якобы могут иметь отношение к неким случаям "нарушения международного права". В их числе законодатели называют "недавнее отравление" россиянина. Имена и должности лиц, в отношении которых могут ввести рестрикции, в документе не уточняются. Среди возможных санкций называют "заморозку активов" и отказ в выдаче виз.

В число авторов законопроекта, помимо Кунса, входят сенаторы Марко Рубио (республиканец от штата Флорида), Бен Кардин (демократ от штата Мэриленд), Митт Ромни (республиканец от штата Юта) и Крис Ван Холлен (демократ от штата Мэриленд). Они предлагают администрации США "представить Конгрессу доклад" о том, какие бывшие и действующие официальные лица РФ якобы могут иметь отношение к ситуации с Навальным.

Законодатели запрашивают у администрации США отчет о финансовых делах президента России Владимира Путина и его "ближайшего окружения", в том числе членов его семьи. Авторы законопроекта рассчитывают, что Вашингтон проведет оценки относительно того, могут ли быть введены санкции в отношении России под предлогом нарушения законов о контроле над химическим и биологическим оружием.

Сенаторы предлагают госсекретарю США Майклу Помпео активизировать взаимодействие с властями Германии, чтобы убедить их отказаться от проекта строительства газопровода "Северный поток - 2"».

Источник -ТАСС

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն