СНБ призывает воздерживаться от сообщений о готовности принять арцахцев, покинувших свои дома

article-image

СНБ Армении распространила заявление, в котором, в частности, говорится:

«Дорогие соотечественники!

В связи с широкомасштабными военными действиями, развязанными Азербайджаном против Республики Арцах, наши соотечественники по патриотическим и гуманитарным мотивам начали размещать в соцсети www.facebook.com записи, в которых сообщают о своей готовности принять арцахцев, покинувших свои дома из-за боевых действий.

С уважением относясь к гуманитарным и патриотическим стремлениям наших соотечественников, Служба национальной безопасности Республики Армения призывает воздерживаться от подобных публикаций, поскольку противник может использовать их для проведения провокаций и дезинформации.

Вместе с этим сообщаем, что военно-политическое руководство Республики Армения и Арцах осуществляют полное и всестороннее управление и принимает все необходимые меры, в том числе, для обеспечения безопасности граждан Республики Арцах.

В случае такой необходимости будет размещено официальное сообщение».

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն