Омбудсмен: Несколько минут назад я направил в Совет по правам человека ООН специальное сообщение о состоянии прав человека в Арцахе

article-image

Недавно я направил в Совет по правам человека ООН специальное сообщение о ситуации с правами человека в Нагорном Карабахе (Арцахе), возникшей со вчерашнего дня в результате целенаправленных агрессивных нападений на азербайджанское военно-воздушное и артиллерийское, в том числе и гражданское население. Об этом заявил омбудсмен Республики Армения Арман Татоян.

"Это особая процедура, и такую возможность имеют исключительно национальные учреждения по правам человека, имеющие международный статус "А".

Сообщение было направлено и другим международным структурам.

В нем представлены целенаправленные нападения Азербайджана на гражданские населенные пункты Арцаха с соответствующими фактами и фотографиями. В сообщении сделаны выводы о том, что под реальной угрозой находятся жизнь и здоровье детей, женщин, пожилых людей и всего мирного населения в целом, их собственность, школы и другие гражданские объекты.

Мы продолжаем сотрудничество и поддерживаем непосредственную связь с омбудсменом Арцаха, а также с армянским населением Арцаха, обращающимся к защитнику прав человека Армении", - говорится в заявлении.

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն