Никол Пашинян и спидометры

article-image

Придя к власти, Никол Пашинян и его коллеги по команде изменили свою позицию по многим вопросам и в том числе относительно деятельности спидометров. Еще депутатом Никол Пашинян выступил с предложением о внесении законодательных изменений  относительно спидометров, о  котором отметил  в своей речи: «Власти должны воздержаться от применения передвижных спидометров и отказаться от политики эксплуатирования спидометрами» я писал в статье, что вопрос спидометров и камер слежения за дорожным движением будет в центре моего внимания как эксплуатированная система для граждан РА… Спидометры и камеры слежения за дорожным движением ничего не дают для безопасности дорожного движения и только  увеличивают огромную финансовую нагрузку на плечи граждан РА».

В другой речи Никол Пашинян объявил: «...Я хочу сказать, я уполномочен сказать, что мы недавно обсуждали этот вопрос на заседании партии «Гражданский договор» и ​​пришли к определенному выводу. Позиция нашей партии заключается в том, что спидометры в обязательном порядке должны быть сняты с автомобильных дорог Армении, и этот вопрос мы поставим в основе программы нашей партии и предвыборных программ».

Однако, придя к власти, Никол Пашинян и его команда даже не затронули вопрос о снятии спидометров в своей предвыборной программе. А на брифингах с журналистами премьер-министр Никол Пашинян сказал: «Сейчас мы готовим большой пакет реформ, связанные со спидометрами. Новое Национальное Собрание примет, и максимальная планка штрафов за спидометры будет 29 000 драмов, самая максимальная планка штрафов».

Политическая власть, в прошлом,  поднимающая вопрос о спидометрах, теперь удовлетворена только разработкой пакета реформ. Рассматривая эффективность действия спидометров, на самом деле учитывалось ли то обстоятельство, с какого ракурса политическая сила рассматривала вопрос, с позиции правящей или с оппозиционной силы? Будучи оппозиционером, Никол Пашинян выступил с определенным требованием о снятии спидометров, и теперь со сменой поста изменилась также позиция относительно спидометров. На самом деле Никол Пашинян, забыв о своих обещаниях   касательно снятия спидометров, продолжает политику прежних властей.

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն