Владимир Путин: по нашим данным, общее число погибших с обоих сторон приближается к 5 тысячам

article-image

22 октября президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай» затронул ряд вопросов относительно сложившейся ситуации вокруг нагорно-карабахского конфликта. Следует отметить следующие важнейшие мысли Владимира Путина.

Президент России Владимир Путин заявил, что обе стороны конфликта в Карабахе несут большие потери. По их данным, с обеих сторон более 2 тыс. погибших, с одной стороны и с другой. Общее число погибших приближается уже к 5 тыс.

Путин подчеркнул, что для России огромная трагедия, когда из-за кризиса вокруг Нагорного Карабаха гибнут люди.

Как отмечает глава государства, на протяжении многих лет они предлагали самые разные варианты урегулирования этого кризиса, чтобы стабилизировать ситуацию на длительную историческую перспективу.

Путин подчеркнул, что Армения и Азербайджан являются для России равными партнерами, у нее всегда были особые связи с обеими странами.

Президент РФ назвал важным для России, чтобы ее поддерживали и другие участники Минской группы ОБСЕ по урегулированию в Наборном Карабахе, в том числе США и Франция.

Владимир Путин отметил, что все участники переговорного процесса искренне стремятся, чтобы ситуация была урегулирована, но никто в этом не заинтересован больше России.

Президент РФ заявил, что позиции РФ и Турции не всегда совпадают, в частности, по ситуации на Южном Кавказе, однако если переговоры по Карабаху в течение 30 лет не дают результата, это не значит, что нужно начать стрелять, Москва выступает за политическое урегулирование.

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն