(VIDEO) Пропагандистская машина власти нацелилась на число участников митингов оппозиции, а сколько людей поддерживало Пашиняна в прошлом и сейчас?

article-image

В последнее время пропагандистская машина нынешней власти предана распространению тезиса о том, что созванные 17 партиями митинги малочисленны, а отставка всего состава правительства не пользуется широкой общественной поддержкой.

Это не первый случай, когда этот тезис выдвигается властями и обслуживающими их интересы лицами.
Подобный стиль действий, сопровождаемый сочетанием манипуляций и дезинформации, преимущественно направлен на то, чтобы показать, что правящая сила продолжает пользоваться поддержкой большинства общества.

Еще в июне 2019г. такой тезис был внесен в ложную и манипулятивную статью, опубликованную в "Айкакан жаманак", принадлежащую семье Пашиняна, в которой говорилось о 30, максимум 50 оппозиционных демонстрантах.

В еще в сентябре 2009г. занимающий пост пресс-секретаря Пашиняна Владимир Карапетян заявлял, что оппозиция не может собрать более 20 человек и на самом деле не имеет столько сторонников.

Беря пример со своего семейного новостного сайта и своего бывшего "рупора" Карапетяна, занимающий пост премьер-министра Пашинян еще в июне 2020 года, не представив ни одного доказательства, заявил, что "тратя полмиллиона долларов, оппозиция может собрать 200 человек".

Хотя озвученные властями цифры лживы, необходимо констатировать, что малочисленные собрания не являются предусловием для провала.

Это доказывает пример Пашиняна, который, растратив общественную поддержку, сегодня пользуется лишь платной поддержкой "ополченцев" .

Ниже представляем, как, начав шествие с несколькими людьми и проведя малолюдные собрания, Пашинян смог получить широкую общественную поддержку и растратить ее, оказавшись перед "разбитым корытом".

Хронология – в видеоматериале.

Источник – AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն