Араик Арутюнян освободжён от работы в ЕГУ

article-image

Недавно в соцсети была распространена информация о том, что министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян больше не работает в Ереванском государственном университете в качестве преподавателя.

AntiFake.am направилa запрос в Ереванский государственный университет для уточнения информации. Мы запросили информации о том, были ли распространенные сведения правильными, и если да, то что послужило причиной увольнения. Информация была подтверждена ЕГУ.

В ответ на запрос Гегам Геворгян, ректор Ереванского государственного университета, в частности, отмечает:

«Сообщаю, что срок трудовых отношений с Араиком Эдуардовичем Арутюняном, ассистентом кафедры арабистики факультета востоковедения ЕГУ, истек 30 сентября 2019 года, после чего его уволили из-за истечения срока его полномочий».

Таким образом, можем аргументировать, что циркулирующая информация верна. Кроме того, фактически ни у ЕГУ, ни у Араика Арутюняна не было никакого желания заключить новый трудовой договор или продлевать срок трудового договора.

Следует отметить, что Араик Арутюнян неоднократно отмечал, что никогда не откажится от работы преподавателя. На самом деле, как и во многих других вопросах, так и в этом вопросе слова Араика Арутюняна для звучания в воздухе и не становления реальности.

Армянская версия статьи.

 

Автор-Астхик Матевосян

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն