У Никола есть план - он пришел к власти для того, чтобы продвигать интересы Азербайджана и Турции. Микаел Минасян прокомментировал интервью бывшего главы СНБ

article-image

Бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян в своем Telegram-канале прокомментировал вчерашнее интервью бывшего главы СНБ Армении:

"Вчера экс и.о. директора Службы Национальной Безопасности Микаэл Амбардзумян дал интервью, в котором в частности, заявил:

1. Служба Национальной Безопасности знала, что будет война, и своевременно информировала как Никола, так и Совет Безопасности об этом.

2. Через 3-4 дня после начала войны, стало очевидно, что ситуация на фронте катастрофически неблагоприятная: премьер-министру докладывали об этом я, Оник Григорян и Давид Тоноян. Существовал консенсус - войну необходимо остановить.

3.  Никол был досконально информирован о сложившейся на фронте ситуации, и мы НЕ ПОНИМАЛИ, почему он не предпринимал действий для ее прекращения войны.

4. После капитуляции мы узнали, что 20-го октября российская сторона передала  предложение о мире, от которого Никол отказался.

Независимо от моего отношения к персоне Микаэла Амбардзумяна, интервью очень глубокое, важное и грамотное. Это уже третий высокопоставленный офицер после Мовсеса Акобяна и Оника Григоряна, проливающий свет на действия Никол Пашиняна во время войны.

Необходимо помнить контекст: 20-ое октября - это середина войны, мы понесли тяжелые потери, однако мир, заключенный 20-го был бы миром поражения, а не капитуляцией. Уже сегодня ясно, что высшие офицеры полноценно информировали Никола о ситуации на фронте. Никол же намеренно скрывал от членов Совета Безопасности мирные предложения (как минимум он скрыл путинское предложение о мире от 20-го октября). Уже сейчас очевидно, что Никол единолично принимал решение о продолжении войны, даже после того, как профессионалы говорили об опасности ее продолжения. Самое важное (об этом Микаэл Амбардзумян умолчал), что нам всем известно: и до и после 20-го октября Николу предлагались сценарии завершения войны, которые тоже были отвергнуты.

Выводы из вышесказанного плачевные:

1. Мы живем в самой мерзкой форме восточной деспотии - султан плевать хотел на мнение профессионалов. И пусть вам не кажется, что это случайность - это намеренная, обдуманная и спланированная тактика.

2. У Никола есть план - он пришел к власти для того, чтобы продвигать интересы Азербайджана и Турции. Этот план выполняется и сейчас: его выполнение не приостановлено.

И если кому-то кажется, что все закончилось - ошибаетесь.

Все еще в процессе''.

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն