Пресс-секретарем Тиграна Авиняна назначен сотрудник ГНКО, дискредитирующий Вооруженные силы Армении

article-image

Сегодня решением вице-премьер-министра Армении Тиграна Авиняна Нжде Овсепян назначен его пресс-секретарем.

Нжде Овсепяна можно вспомнить еще в июле 2020 года из интервью информационному агентству «1in.am» после армяно-азербайджанских пограничных столкновений в Тавуше. Овсепян еще тогда занимал должность главного советника директора Центра по связям с общественностью и информации аппарата премьер-министра РА.

Ранее мы писали о том, что Нжде Овсепян, работая в государственной структуре, делал не только дискредитирующие заявления вo время интервью информационному агентству «1in.am», но и продолжает делать заявления как в отношении Вооруженных сил РА, так и оппозиции.

В свою очередь, 1in.am опубликовал интервью со следующим названием «Они пытаются вбить клин между политическим и военным руководством, осуществить военный переворот через Хачатурова», которое позже было отредактировано на «Они пытаются вбить клин между политическим и военным руководством» из-за шума в соцсетях.

Даже сегодня Нжде Овсепян продолжает прилагать все усилия для сохранения побежденной власти, которая подписала заявление о капитуляции.

Например:

Получается, что чиновник, ранее распространявший клевету о Вооруженных силах РА, сегодня назначен на должность пресс-секретаря вице-премьера, который ответственен за заявление о капитуляции.

Интересна также деятельность Нжде Овсепяна. Параллельно работая в ГНКО, Нжде Овсепян, как упоминается на странице последнего в Facebook, работает также в информационном центре «Газпром Армения» в качестве ответственного за отдел истории. Овсепян также выступает с речами на платформе «Бун ТВ», финансируемой армянским офисом Фонда открытого общества.

Оказывается, бывший сотрудник известной «Фальшивой ГНКО», дискредитирующий Вооруженные силы Армении и наносящий «удары» по оппозиционерам, незаметно назначается на более высокие должности, что для Тиграна Авиняна вполне приемлемо.


Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն