Пресс-секретарь Пашиняна солгала: Пресс-секретарь Путина Песков подтвердил, что Пашиняна перед визитом в Москву посетили российские медики

article-image

7 января в преддверии трехсторонней встречи Пашинян-Алиев-Путин в СМИ распространилась информация о том, что из Москвы в Ереван прибыла спецгруппа российских врачей.

Они должны были сделать забор крови у тех высокопоставленных армянских чиновников, которые готовились вылететь на переговоры в Москву. Об этом сообщил Telegram-канал WarGonzo со ссылкой на свои источники в российских силовых структурах.

Сведения о приезде в Ереван российских врачей подтвердил также российский медиамагнат Арам Габрелянов со ссылкой на источники, близкие к премьер-министру Николу Пашиняну. По его словам, в Ереван прибыли две группы врачей.

По сведениям Габрелянова, одна группа врачей в резиденции премьера взяла  кровь у Пашиняна для анализа. Вторая группа сделала забор крови у пилотов личного самолёта премьера Армении и ещё 6 сотрудников аппарата премьера, тех кто полетит с ним в Москву.

Официальная информация о приезде в Ереван российских врачей отсутствовала, однако пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворгян в беседе с "Айлур" 5-го канала категорически опровергла эту новость. «Ни один иностранный врач не осматривал премьер-министра», - сказала Мане Геворгян за два дня до трехсторонней встречи.

12 января официальный представитель президента России Дмитрий Песков сообщил в беседе с корреспондетом "Коммерсантъ", что группы российских медиков вылетали в Армению к Николу Пашиняну.

Песков сообщил, что группа врачей вылетела в Баку с целью навестить Алиева, не назвав цели визита врачей в Ереван и Баку. Однако автор статьи пришел к выводу, что вряд ли российские специалисты доверились бы мастерству армянских и азербайджанских коллег и результатам их анализов на выявление РНК коронавируса и антител (особенно IgM, свидетельствующих о наличии или отсутствии вируса в организме). Они должны были сделать собственные анализы. И результаты их, видимо, удовлетворили, так как трехсторонняя встреча состоялась 11 января.

Отметим, что пресс-секретарь премьер-министра Никола Пашиняна Мане Геворгян в очередной раз солгала, опровергнув распространенную в прессе информацию о визите российских врачей с целью проверки Пашиняна.
 

Источник - AntiFake.am

 

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն