В 2020 году сотрудникам и служащим Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении выплачены премии в размере более 4,2 млн долларов

article-image

В условиях коронавирусной эпидемии и военных действий, власти продолжили порочную практику ежемесячного распределения щедрых премий в госаппарате, заложенную 2,5 года назад в органах местного самоуправления.

В ответ на письменный запрос AntiFake.am Министерствo по чрезвычайным ситуациям Армении сообщило, что сумма премий, выделенных структуре в 2020 году, составила более 2 млрд 7 млн драмов, что эквивалентно примерно 4 млн 200 тыс долларам США, из которых 215.606.229 драмов выделено Министерству по чрезвычайным ситуациям, а  1.792.158.800 драмов - спасательной службе МЧС Армении.

Из министерства сообщили, что премии за февраль и июль госслужащим выплачивались по результатам полугодовой работы. Премия за сентябрь была предоставлена 4 сентября по случаю «Дня сотрудника МЧС». Премии за октябрь и ноябрь обусловлены задачами, выполняемыми сотрудниками МЧС и спасателями во время военного положения. Информации о целях предоставления премий за остальные месяцы не было предоставлено.

Ответ на запрос ниже.





Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն