В 2020г. сотрудникам Министерства образования, науки, культуры и спорта выдана премия в размере 275 млн драмов

article-image

В 2020 году, в условиях коронавирусной эпидемии и военных действий, власти продолжили порочную практику раздачи щедрых премий в госаппарате и органах местного самоуправления, укоренившихся 2,5 года назад.

В ответ на письменный запрос AntiFake.am из Министерства образования, науки, культуры и спорта сообщили, что в министерстве годовая сумма по статье «Вознаграждения, денежные поощрения и специальные выплаты» составила 13.61% от общего фонда зарплаты - 200.905.200 драмов, а годовая сумма по статье «Вознаграждение гражданских, судебных и других государственных служащих» составила 7.15% от общего фонда зарплаты - 105.481.900 драмов.

В структуре сообщили, что фонд премий всех сотрудников за октябрь был передан Всеармянскому фонду «Айастан». В частности, 8 октября из статьи «Вознаграждения, денежные поощрения и специальные выплаты» «Всеармянскому фонду Айастан» было перечислено 30 млн драмов. А 12 октября руководящий состав министерства передал фонду еще 1.411.700 драмов.

Таким образом, в 2020 году общий размер премий МОНКС , выделенных сотрудникам, составил 274.975.400 драмов, что эквивалентно 573 тысячам долларов.

Ответ на запрос ниже.

 

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն