СНБ не опровергает и не подтверждает информацию о назначенном служебном расследовании относительно установления источника утечки информации о том, что Арарат Мирзоян является агентом

article-image

По сведениям «ФактИнфо», после заявления бывшего посла Армении при Святом Престоле Микаела Минасяна о том, что спикер Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян является двойным агентом, в Службе национальной безопасности Армении(СНБ) назначили служебное расследование для установления источника утечки информации.

AntiFake.am связался с пресс-службой Службы национальной безопасности, чтобы выяснить, соответствует ли указанная информация действительности.

Мы попросили подтвердить или опровергнуть информацию. В ответ нам сообщили, что им нечего добавить к уже опубликованной официальной информации. В СНБ на уточняющий вопрос ответили, что в любом случае не отрицают, что назначено служебное расследование: «Нет, я сказал, что СНБ опубликовала официальное сообщение, к которому мне нечего добавить. Больше мне нечего сказать».

Напомним, 16 января Микаел Минасян заявил, что спикер парламента Армении – агент турецких спецслужб, которого в 2007 году перевербовала также СНБ Армении. Минасян заявил, что Мирзоян дал письменное согласие на сотрудничество со СНБ и опубликовал текст письменного соглашения.

В тот же день, 16 января, СНБ опровергла тот факт, что Мирзоян является агентом СНБ.

С учетом того, что СНБ сразу же отреагировала на заявления Минасяна, опровергнув их подлинность, возникает вопрос, почему СНБ таким же образом не опровергает информацию о назначении служебного расследования. Логика подсказывает, что если сведения о вербовке Арарата Мирзояна со стороны СНБ Армении не соответствует действительности, то ни о каком документе или утечке информации речи быть не может. Следовательно, нет оснований для проведения служебного расследования. В то же время, вместо того, чтобы озвучивать эти логические ответы, отрицать или подтверждать информацию, СНБ заявляет, что им нечего добавить к предыдущему официальному сообщению, оставив распространенную информацию «висящей в воздухе».

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն