Байден запретит въезд в США для иностранцев, побывавших недавно в ЮАР

article-image

Президент США Джозеф Байден введет ограничение на въезд на американскую территорию для большинства иностранцев, побывавших недавно в ЮАР. Как отмечает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на источники в сфере здравоохранения, соответствующее решение для сдерживания распространения пандемии и нового штамма коронавируса начнет действовать с 30 января, передает ТАСС.

Кроме того, глава вашингтонской администрации отменит 25 января разрешение своего предшественника Дональда Трампа на въезд для граждан Бразилии, Великобритании, Ирландии и стран Шенгенского соглашения. По данным Reuters, некоторые эксперты опасаются, что существующие вакцины могут быть неэффективны для борьбы с южноафриканским штаммом.

Байден объявил 21 января о введении карантина в отношении всех лиц, прибывающих в США из-за рубежа воздушным транспортом.

По данным Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе информации международных организаций, федеральных и местных властей, с начала пандемии в США выявлено более 25 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 418 тыс. человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.

Источник - ТАСС

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն