Роскошный корпоратив за 5 млн. драмов для новоназначенного главы Кентрон, друга детства Марутяна

article-image

В предыдущей публикации Antifake.am представила, что мэрия Еревана заключила договоры, достигающие 7 млн. драм, для огранизации корпоративных новогодних мероприятий, один из них для 180, а другой для гостеприимства 250 лиц.

Для организации гостеприимства для 250 лиц мэрия Еревана по процедуре закупок у одного лица  заключила договор с учрежденным в 2019 г. И/П Арменом Самвеловичем Геворгяном, предоставив 5,199,000 драм.

Мэрия предоставила этой компании 5,199,000 драм для организации роскошного гостеприимства для аппарата главы административного района Кентрон и директоров подчиненных организаций перед Новым годом (24-27 декабря) в одном из ресторанских комплексов Еревана, как отмечено в договоре, например "Беладжио или эквивалентно ему". Окончательный выбор ресторана был оставлен на усмотрение административного района Кентрон.



Гостеприимство для аппарата главы административного района Кентрон и директоров подчиненных организаций включает 4 вида салатов (цезарь, с курицей, столичное, фаршированные баклажаны или эквивалентно этим), шашлык (чалахадж из свинины, пальцы свинины и мягкое мясо, картофель), шашлык осетрины, горячее блюдо (мясо цыпленка, картофель-фри, жареные грибы), холодные закуски (3 видов рыбы, 5 видов мяса, 5 видов сыра) и т. д. Отметим, что выделенная сумма для гостеприимства по расчету на каждого лица, предполагает роскошное гостеприимство в размере 20,796 драм на каждого.

Договор был заключен после отставки бывшего главы административного района Авета Мнацаканяна.

Напомним, что всего лишь несколько дней назад назначенный главой района Кентрон Авет Погосян, который гордится своей политической биографией, помимо того, что он являясь бывшим членом правления АНК, также является другом детства мэра Айка Марутяна.

Получается, что Айк Марутян после назначения своего друга детства на должность главы административного района Кентрон для своего друга и аппарата последнего организовал роскошное "гостеприимство", из кaрманов налогоплательщиков предоставив более чем 5,000,000 драм.

Армянская версия статьи.

Автор – Мари Амирджанян

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն