Начальник отдела управления информации и по связям с общественностью мэрии Еревана распространяет дезинформацию

article-image

8 декабря в 15:17 начальник отдела управления информации и по связям с общественностью мэрии Еревана Иосиф Кубатян (пользователь Facebook - Овсеп Кубатян) сделал запись в Facebook относительно AntiFake.am, в которой имели место выражении клеветнического характера.

В записи с заголовком «Новогодний бюджет составит 325 млн. драмов или механизм распространения лжи», в частности отмечено «Сайт, принадлежащий молодым республиканцам, пользуется тем, что заместитель мэра, представляя новогодний бюджет, в своей устной речи вместо 271 млн. драмов отметил 277 млн., взяли к 271 млн. прибавили 277 млн., получили  548  млн. и опубликовали как новогодний бюджет 2020 года. ... Кстати, даже сайт, принадлежащий этому молодежному союзу республиканцев, позже признался, что опубликовал неправильную цифру».

Дважды сказанное выражения Иосифа Кубатяна: «сайт, принадлежащий этому молодежному союзу республиканцев» и связать AntiFake.am с Республиканской партией Армении является клеветой и не соответствует действительности.

Платформа проверки фактов и предоставления информации создана либеральными НПО «Гражданское сознание» и «Гражданская солидарность», следовательно, AntiFake.am принадлежит этим организациям и управляется управленческим персоналом этих организаций. AntiFake.am в свою очередь имеет свой персонал. Организации, а также управленческий состав и персонал AntiFake.am не имеют никакого отношения к Республиканской партии Армении или ее молодежному союзу. Вышеупомянутые НПО и  субъект, осуществляющий новостную деятельность не имеют никакого отношения к какой-либо политической силе, и такие заявления сотрудника мэрии Еревана говорят о его недостаточном знании законодательства о НПО, а также о его намерении дискредитировать AntiFake.am.

Следовательно, начальник отдела управления информации и по связям с общественностью мэрии Еревана Иосиф Кубатян на своей странице в Facebook написал клевету в отношении AntiFake.am и распространил неверную информацию, в связи с чем AntiFake.am намерена требовать опровержения и подать иск против сотрудника мэрии.

Что касается утверждения Иосифа Кубатяна о том, что «сайт впоследствии признал, что опубликовал неправильную цифру», мы еще раз считаем необходимым напомнить сотруднику мэрии о том, что неправильный расчет расходов был вызван недобросовестной работой сотрудников мэрии Еревана. В ответе на запрос AntiFake.am без надлежащей документации была предоставлена одна цифра, заместитель мэра опубликовал другую цифру, а пресс-секретарь мэра отказался отвечать на уточняющие вопросы в беседе с AntiFake.am, отметив: «Если вас заставляют работать по субботам и притом в 5 часов, знайте, что меня не принуждают, и я не вижу никакой общественной важности ответить на этот вопрос в субботу вечером».

Призываем Иосифа Кубатяна воздержаться от клеветы, подрывания деловой  репутации AntiFake.am и распространения недостоверной информации и требуем до 23:59 12 декабря 2019 года на своей странице в Facebook опровергнуть высказывания клеветнического характера, в следующем содержании:

 «Я распространил дезинформацию о платформе проверки фактов и предоставления информации AntiFake.am, что отвергаю этой записью.

8 декабря этого года, в 15:17 я сделал запись в Facebook относительно AntiFake.am и дважды назвал AntiFake.am «сайтом, принадлежащим молодым республиканцам».

Данной записью сообщаю, что мой предыдущий пост является дезинформацией, и AntiFake.am не имеет никакого отношения ни к Республиканской партии Армении, ни к ее Молодежному союзу, ни к какой-либо другой политической силе.

AntiFake.am была основана либеральными ОО «Гражданское сознание» и «Гражданская солидарность» и управляется главами вышеупомянутых организаций и персоналом новостного».

Редакция AntiFake.am будет ждать публикации требуемого содержания опровержения, а затем предпримет необходимые правовые меры по совершенному посягательству против деловой репутации СМИ.

Армянская версия статьи.

Редакция Antifake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն