Премии министерства образования, науки, культуры и спорта в 2019 году составили 1.774.225.600 драмов

article-image

В ответ на очередной запрос AntiFake.am о премиях министерство образования, науки, спорта сообщает,  что премии в структуре составляют 1.774.226.600 драмов.

Премии предоставлены в соответствии с тремя статьями: «Премии, денежные поощрения и специальные выплаты» - 284.902.764 драмов, «Премии для гражданских, судебных и других государственных служащих» - 95.819.155 драмов, «Заработная плата работников и приплаты» - 75. 487.174 драмов.

В ответе также отмечено, что премии были предоставлены по коэффициентам 0,3-1,2 штатной ставки, то есть до 120% заработной платы.

Неизвестна сумма премии, которую получил министр образования, науки, культуры и спорта, так как в ответе на запрос AntiFake.am не указан размер премий министра и заминистров, ссылаясь на конфиденциальность персональных данных.

Армянская версия статьи.

Автор — Мелине Айрапетян

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն