Сотрудники Службы государственной охраны и полиции препятствуют профессиональной работе оператора AntiFake.am у входа правительственных особняков

article-image

Недавно оператор сайта AntiFake.am Ишхан Хосровян отправился по поручению в правительственные особняки Конда, чтобы провести съемки у входа. На том же месте журналист AntiFake.am провел съемки без препятствий около месяца назад (https://antifake.am/am/news/759).

Сегодня сотрудники службы государственной охраны и полиции, несмотря на то обстоятельство, что оператор носил операторский бейдж, не только препятствовали работе оператора и не позволяли ему снимать, но также требовали предоставить личные данные и сообщили, что последний должен дать объяснение полиции. На утверждение оператора о том, что он выполняет свою профессиональную  работу и не имеет обязанности предоставлять личную информацию и, поскольку ему воспрепятствуют снимать, то он хочет уйти, сотрудники полиции ответили, что должен подождать, так как «придут сотрудники полиции, которым он должен дать объяснение».  Сотрудники потребовали удалить ту фотографию,  которую он успел сделать, после чего разрешили уйти последнему.

AntiFake.am требует от службы государственной охраны и полиции не препятствовать деятельности AntiFake.am, в противном случае нам придется предпринять четкие шаги относительно грубого вмешательства в профессиональную деятельность независимого средства массовой информации и создания постоянных препятствий. AntiFake.am призывает организаций по защите профессиональной деятельности средств массовой информации осудить продолжающиеся притеснения со стороны представителей власти и предпринять необходимые шаги.

Армянская версия статьи.

Редакция Antifake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей