Премии в марзпетаране Арарата за 2019 год составили 118.408.300 драмов

article-image

AntiFake.am направилa запрос в марзпетаран Тавуша, попросив предоставить размер премий, предоставленных в структуре за 2019 год, а также по отдельности предоставить размер полученных премий  мазрпета, заместителей и помощников.

В ответ на запрос AntiFake.am, нам сообщили, что руководствуясь статьями 6, 9 закона РА «О свободе информации», статьей 8 закона РА  «О защите персональных данных», посоветовали  ознакомиться с соответствующим распоряжением марзпета Арарата РА за 2019 год о предоставлении премий советникам марзпета Арарата, помощникам, помощнику заместителя мазрпета, главе ведомства марзпетарана и главе отдела внутреннего аудита и сотрудникам того же отдела на официальном сайте марзпетарана Арарата РА.

Что касается  премий сотрудников, невключенных в распоряжениях, из марзпетарана нам сообщили, что невключенные в соответствующих распоряжениях другие сотрудники марзпетарана Арарата в период дачи распоряжения за 2019 год получили премии по приказам генерального секретаря марзпетарана Арарата РА, а данные также отразились в приложении  4  решения 1515-Н Правительства от 27 декабря 2018 года.

В ответе запроса также осведомляют, что в январе-феврале 2019 года марзпет Арарата РА, его заместитель, генеральный секретарь марзпетарана по распоряжению марзпета Аратата не получали премий.

AntiFake.am направила второй запрос в марзпетаран Арарата, попросив предоставить размера фонда премий марзпетарана Арарата за 2019 год по четким цифрам.

В ответ на второй запрос нам сообщили, что предоставленный фонд премий по статье «Премии, денежные вознаграждения и специальные оплаты» составил 86.536.300 драмов, а по статье «Премии гражданских, судебных и государственных служащих» фонд премии составил 31.872.000 драмов.

Получается, что по отмеченным статьям премии марзпетара Арарата за 2019 год составили 118.408.300 драмов.

Армянская версия статьи.

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей