Партия «Гражданский договор» имеет новую пропагандисткую платформу. Чем занимается «Civic.am» и кто его координирует?

article-image

В течение многих лет «пропашиняновские» пропагандисткие платформы, осуществляющие и продолжающие осуществлять по сей день медиа-террор в Армении, не достаточны для действующих властей. Они день за днем создают новые платформы и новостные сайты.

Партия «Гражданский договор», которую руководит Никол Пашинян, недавно создала новостной сайт «Civic.am». Офис сайта расположен рядом с главным офисом партии «ГД» на улице Саята-Нова и координируется пресс-секретарем партии Ваагном Алексаняном. В этом вопросе его поддерживают партийные друзья, например, бывший марзпет Вайоц-Дзора Трдат Саргсян, которой под общественным давлением подал в отставку, а постоянным посетителем офиса является проправительственный пропагандист «Dav Rupr» (Амиго Гукасян). Последний, согласно информации, является водителем Анны Акопян.

В деятельности «Civic.am» свою вовлеченность имеют Сюзи Сираканян, которая является бывшим сотрудником клуба журналистов «Аспарез», координирующийся известным соросовцем Левоном Барсегяном, Гегам Адамян, бывший сотрудник имеющего проправительственную направленность новостного сайта «Infocom», сторонник властей, активно участвовавший в дискредитировании представителей бывших властей Вова Акобян, считающий Пашиняна «патриотом», а второго президента - заклятым врагом, выделяющийся агрессивными публикациями против оппонентов Пашиняна, проправительственный Андраник Гаспарян.

Основными пропагандистскими направлениями новостного сайта «Civic.am» являются пропаганда властей, дискредитация оппозиционных деятелей и антироссийская пропаганда.

Антироссийская кампания новостного сайта доказывается тем, что приглашают на интервью тех политических и общественных деятелей, которые выделяются антироссийской деятельностью в Армении, и дают им «в руки микрофон». Например, статья под названием «если бы не было заинтересованности России в нарушении старого статус-кво и создании нового, то этой войны бы не было», с интервью Рубеном Мехрабяном об «Искандерах», интервью с Овсепом Хуршудяном, Акобом Бадаляном и т. д.
 

Что касается антипропаганды в отношении оппозиционный деятелей, следует отметить, что мишенью Civic.am в основном является Роберт Кочарян и Микаел Минасян, например:

«Роберт Кочарян в российской верхушке не имеет ни капли поддержи»


 

«Кочарян был готов в эфире Познера играть в Балалайку, только чтобы продемонстрировать его русофильство». политолог


 

«Кочарян поспешил? Ни одна партия не утверждает с ним альянс»


 

«Автор «медиа-террора» Сюника хочет получить 100.000 голосов в марзе»


 

«Микаел Минасян выбрал Абраама Гаспаряна»


 

Новостной сайт, помимо того, что выделяется публикацией пропагандисткой и необъективной новостью, он также не избегает журналистской этики при подготовке публикаций о «бывших», например:

«Данные Риты Саргсян продолжают оставаться в реестре избирателей»


Ваге Акобян является основным интервьюнером и периодически проводит интервью с депутатами от фракции «Мой шаг» и проправительственными деятелями, которые в свою очередь активно распространяют публикации «Civic.am» и обеспечивают аудиторией для новосозданного сайта. Интервью проводятся именно в офисе партии «Гражданский договор».

По утверждению источников Antifake.am, в офисе «Civic.am» находятся несколько десятков компьютеров, которые также используются для создания новых фейков и дискредитации оппозиционных деятелей. Источники сообщают, что 3-4 сотрудников полиции, постоянно контролирующие территорию здания, в беседе с посетителями здания признались о факте создания фейков на этой территории. Мы не можем сказать, насколько подлинны эти утверждения, не можем сказать из-за отсутствия доказательств.

Автор - Мари Амирджанян

Источник - AntiFake.am
 

 

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей