Информация о том, что мэр Гориса подвергнут приводу, не соответствует действительности - Сагателян

article-image

Пресс-секретарь партии «Возрождающаяся Армения» Вазген Сагателян в беседе с AntiFake.am опроверг распространенную в СМИ информацию о том, что мэра города Горис Аруша Арушаняна в настоящее время везут в Ереван.
 
«Нет такого. Эта информация не соответствует действительности», - сказал Сагателян. 

Говоря об основаниях и количестве подвергнутых приводу из Мегри и Гориса, Сагателян сказал, что они знают примерные данные о их количестве: «Их около 20-30 человек, если они не увеличились за последние несколько часов». Что касается оснований для привода, то рассматриваются две статьи: часть 3 соответствующей статьи хулиганства Уголовного кодекса и по признакам неуважительного отношения к представителям власти. 

По словам Сагателяна, больше всего возмущает отношение к подвергнувшим приводу. Последний выразил надежду, что будет четкий общественный отклик. 

Касаясь того, что вчера в Сюнике «поприветствовавших» Пашиняна граждан пытаются заставить сделать видео, на котором они будут извиняться перед Пашиняном, Сагателян сказал, что из соображений безопасности граждане не хотят предупреждать об этом от своего имени.

«Вероятно, это вновь по прямому указанию Пашиняна», - отметил Сагателян, добавив, что прилагаются все усилия, чтобы разрушить атмосферу, которая была вчера, и показать, что произошедшее было организованным собранием, о котором люди сожалеют.

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей