Чемпионка по количеству расходов за счет налогоплательщиков – это мэрия Еревана: Ованнес Мовсисян о выделенных 10 млн. драмов для новогодних корпоративов до смены власти и других государственных расходах (Ретро пресса)

article-image

В 2018 году после смены власти Ованнес Мовсисян был назначен директором ГНКО «Центр по связям с общественностью и информации» при аппарате премьер-министра. Речь идет о той ГНКО, откуда, по слухам, управляется «фабрика фейков».

До назначения на должность директора ГНКО «Центр по связям с общественностью и информации» Ованнес Мовсисян являлся одним из журналистов радиостанции «Азатутюн». Его статьи насыщены критической речью относительно предыдущих властей, как, например, публикациями относительно  роскошных и нецелевых расходов государственных структур.

Мы представим некоторые публикации Ованеса Мовсисяна в рамках серии «Ретро пресса».

В частности, в статье под названием «Правительство более чем на 5 млн. драмов приобрело платные телеканалы» Мовсисян сослался на договор, подписанный между правительством и компанией «Юком», согласно которой по меньшей мере 10 ведомств и комитетов за просмотр платных телеканалов в течение всего 2018 года заплатили более 5 млн. драмов.

В публикации Мовсисяна говорится о целях покупки «Тун-туник», «Детский мир», «Baby TV» и других подобных телеканалов. Мовсисян также задается вопросом, приобретение этих каналов способствует эффективной работе ведомств.

Принимая во внимание апрельские и майские события 2018 года и произошедшую смену власти, приступление к работе Мовсисяна и представителей его политической команды в разных ведомствах, интересно было бы узнать, смотрели ли они когда-либо в течение 2018 года каналы «Тун-Туник», «Детский мир», «Baby TV» и в действительности это способствовало эффективности их работы или нет? Интересно было бы послушать критическое мнение Мовсисяна относительно выделенных 5 млн. драмов для чистки ковров и других нецелевых расходов.

В другой публикации Мовсисян коснулся расходов более чем на 30 млн. драмов, выделенных для новогодних корпоративов государственных структур, в частности, потраченных 10 млн. драмов на корпоративы предновогодних дней, чемпионки по количеству расходов (по Мовсисяну) мэрии Еревана и корпоративов Министерства финансов в размере 3,3 млн. долларов (с 4 видами шашлыка, рулетом с лососем, кунжутом, сыром фет, с шоколадной и банановой выпечкой и другими блюдами).

 «Некоторые из этих покупок были сделаны из супермаркетов «Ереван-Сити» и «САС», принадлежащих семьям республиканских бизнесменов Самвела Алексаняна и Артака Саркисяна», - отметил Мовсисян.

Указанные расходы Мовсисяна по сравнению с выделенной суммой для корпоративов, новогодних расходов, украшений государственных структур в 2019 г., незначительны, поэтому выяснить точку зрения Мовсисяна в этом вопросе также будет интересно (123).

До и после смены власти Ованнес Мовсисян в своих публикациях также коснулся премьер-министра Никола Пашиняна РА.

В частности, 1 мая 2018 года в статье под названием «Борода Пашиняна вышла за рамки личных решений» говорится о лидере всенародного движения «Мой Шаг» Николе Пашиняне, который в ночь перед выборами премьер-министра наконец-то отправился домой.

Позднее Мовсисян осветил процесс представления новоизбранных министров аппаратам ведомств премьер-министра.

Однако до революции, Мовсисян беседовал с оппозиционным депутатом Пашиняном о предложении Пашиняна относительно отставки Сержа Саргсяна.

 Другие публикации:

Армянская версия статьи.

Автор — Мари Амирджанян

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей