Это начало конца власти Никола Пашиняна – Нарек Самсонян о референдуме

article-image

Председатель ОО  «Гражданское сознание», основатель веб-сайта AntiFake.am Нарек Самсонян по прямому эфиру в Facebook затронул тему о референдуме по конституционным реформам, действиях оппозиции и возможных развитиях внутриполитической ситуации.

«Этот референдум фактически является окончательным провалом политического и правового будущего Республики Армения. Независимо от исхода, независимо от того, каким будет результат референдума, это начало конца власти Никола Пашиняна».

Самсонян отметил, что референдум неконституционный, незаконный, и в будущем этому будет дана правовая оценка.

«Никол Пашинян, по сути, убежден, что легитимность его власти постепенно истощается. Он очень хорошо понимает, что в апреле он будет в более плохом положении, чем сейчас. В мае будет в более плохом положении, чем в апреле», — сказал Самсонян.

Самсонян добавил, что власти исчерпали весь свой политический капитал и больше не имеют той степени легитимности, которую они имели два года назад.

«Никол Пашинян победит исключительно путем фальсификации выборов. Конституционный референдум точно будет сфальсифицирован», — подчеркнул Самсонян.

Самсонян добавил, что Никол Пашинян посредством референдума хочет победить своих политических оппонентов.

«Почти все политическое поле объединено вокруг «Нет», как внепарламентская оппозиция, так и парламентская «оппозиция». Есть консенсус вокруг «Нет», потому что это «Нет» — да для конституционности Армении, да для политического будущего Армении, да для Республики Армения», — сказал он.

Самсонян призвал к активному бойкоту референдума.

«Я уверен, что при любых обстоятельствах, при любом исходе Никол Пашинян не выйдет победителем из этого процесса», — отметил Самсонян.

Говоря о возможных политических развитиях, Самсонян сказал: «Мы собираемся подорвать легитимность этих властей всеми возможными правовыми способами. Все граждане Республики Армения увидят реальное лицо власти лжи, фальши, ругательства».

Самсонян также добавил, что власти не смогут обеспечить необходимое участие для референдума и постараются не опубликовать список избирателей.

«В Армении будет создан такой политический кризис, который приведет к прямой смене власти», — сказал он.

 Подробности на видео.

Армянская версия статьи.

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей