На протяжении всей деятельности Никола Пашиняна формой политической пропаганды являлось формирование «внутренних врагов» — Нарек Самсонян

article-image

Председатель ОО «Гражданское сознание», основатель сайта AntiFake.am в прямом эфире в Facebook затронул тему о пропагандистских способностях, направлениях и параллелях Никола Пашиняна, а также об основных пропагандистских тезисах: о внутренних врагах, необосновательных обвинениях, «висящих в воздухе новостях».

Ссылаясь на политику, проводимую Николом Пашиняном и его командой, Самсонян сказал: «Пропагандистские направления кампании Никола Пашиняна никогда не менялись. Пашинян вышел на политическую арену, начиная с 1990-х годов».

Самсонян отметил, что на протяжении всей деятельности Никола Пашиняна формой политической пропаганды являлось формирование «внутренних врагов», посредством чего обвиняли политических противников.

Он также добавил, что Никол Пашинян распространил термин «согласно висящих в воздухе новостей», который являлся частью кампании.

«В чем состоит вся проблема? Это убедить народ создать «антиобразы», на основе которых продолжить свои личную деятельность», — отметил Самсонян и добавил, что власти не сделали ничего, чтобы нейтрализовать эти тезисы.

«Бездействие властей привело к созданию реальной политической среды для этих тезисов, посредством чего эти тезисы начали развиваться», — сказал Самсонян.

Самсонян уточнил, что Никол Пашинян продолжает использовать политические пропагандистские тезисы уже с правящей позиции.

«Люди, уставшие от этих мифов, по сути, активное меньшинство, вышли на улицу,  посредством шантажа и под тезисами лжи и фальсификации Пашинян захватил власть, и теперь процесс создания этих «внутренних врагов» стал для него легче», — добавил он.

«Никол Пашинян решил, что единственным и главным лицом, ответственным за все проблемы РА, является председатель КС Грайр Товмасян. Теперь они дошли до финальной стадии решения проблемы так называемого «врага», — сказал он.

Говоря о разделении общества на черных и белых, Самсон сказал: «Логика черных и белых снова та же: спаситель-враг, хорошо-плохо, день-ночь, то есть те мифы, которые действительно существовали, вытекали из логики внутреннего врага. Это означает полная однополярность политического поля».

Самсонян отметил, что Николу Пашиняну необходимо политическое уничтожение всех оппозиционеров, что делается путем превращения их во «внутренних врагов».

«Сегодня в Армении против политических оппозиционеров  «шьются дела», политические оппозиционеры преследуются. В Армении олигархи стали крупными собственниками, если давали деньги Николу Пашиняну», — сказал Самсонян.

Самсонян также добавил, что делается попытка внутреннего раскола.

Он отметил, что одним из пропагандистских  методов является институт фейков, которым усиливается враждебность к бывшим властям.

Ссылаясь на осуществляемую против него информационную кампанию, которая проводятся через фейковые страницы и YouTube-каналы, Самсонян сказал: «Причина одна, я вышел из логики этой лжи и фальсификации».

Подробности на видео.

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей