(VIDEO) Ален Симонян подтвердил подлинность разговора между Папикяном и Гаспаряном, но солгал, сказав, что разговор произошел во время войны

article-image

Сегодня в ответ на вопрос журналиста в Сюникской области, знаком ли Ален Симонян с разговором Дианы Гаспарян и Сурена Папикяна и много ли в их команде людей, которые имеют такое мнение о Николе Пашиняне, вице-спикере НС Ален Симонян ответил: «Эта запись была в дни войны, мы даже не обсуждали ее. Мне вообще безразлична эта тема, неинтересно».

Вице-спикер НС фактически подтверждает подлинность разговора Дианы Гаспарян и Сурена Папикяна, в котором Диана Гаспарян выражает разочарование о лидере своей политической команды Николе Пашиняне, говоря, что вместо него страной должен руководить другой человек. В том же разговоре Сурен Папикян призывает Диану Гаспарян ничего не писать, отмечая, что, когда утром Пашинян «стабилизируется», все собираются с ним поговорить. В ходе беседы Диана Гаспарян говорит, что психика Пашиняна больше не выдерживает.

Симонян, помимо подтверждения подлинности разговора, в то же время врет, говоря, что разговор произошло во время войны. На самом деле разговор произошел после войны, о чем в беседе с Суреном Папикяном упомянула мэр Эчмиадзина Диана Гаспарян. В частности, она говорит: «Я по-человечески, правда, в особенности после поражения в войне я в сто раз больше поддерживала его (ред. Пашиняна), серьезно. Но теперь я понимаю, что он должен уйти ради государства». Как становится ясно из цитирования, Гаспарян говорит о напряженной ситуации «после поражения», исход которой Гаспарян обусловила уходом Пашиняна.

Непонятно, какую цель преследовал Ален Симонян, обманывая общество, поскольку мнение его товарищей по команде о Никола Пашиняне по части «предательства ценностей революции», «психика уже не выдерживает», ««стабилизации» утром» вряд ли изменится.

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей