3783 трупов и останков прошли судебно-медицинскую экспертизу, 81 образцов находятся на стадии экспертизы ДНК. Минздрав

article-image

Министерство здравоохранения Республики Армения в ответ на запрос Antifake.am сообщило, что с 27 сентября 2020 года по 25 июня 2021 года включительно, была проведена судебно-медицинская экспертиза 3783 трупов и останков.

По состоянию на 25 июня, 81 образец находятся на стадии экспертизы ДНК, сообщили в Минздраве.

Отметим, что до сих пор армянскому обществу неизвестно полное количество военнослужащих, погибших во второй Арцахской войне. Неизвестно, сколько военнослужащих было похоронено и сколько трупов находятся в морге. Реальное количество пропавших без вести военнослужащих и попавших в плен также неизвестно.

Министерство отказалось предоставить количество трупов военнослужащих, хранящихся в моргах, посчитав это следственной тайной.

Напомним, что в НС вице-премьер Тигран Авинян, а в Арагацотнской области премьер-министр Никол Пашинян заявили, что число жертв не превысит 4000 человек, в то время как неофициальные источники сообщают о 5000 жертвах.

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей