За проделанную работу в феврале депутаты и сотрудники НС были премированы в размере 61 млн. драмов

article-image

Национальное Собрание продолжает щедро награждать депутатов и сотрудников НС каждый месяц.

Для выяснения, сколько премий было выделено за проделанную работу в феврале, AntiFake.am направила запрос аппарату НС с просьбой предоставить общую сумму премий, предоставленных по распоряжению Р-38-И (от 03.03.2020г.) спикера НС РА Арарата Мирзояна. 

В ответе на запрос AntiFake.am сообщили, что общая сумма премий, выделенных по распоряжению Р-38-И (от 03.03.2020г.) спикера НС РА Арарата Мирзояна составила 61.149.110 драмов, что эквивалентно около 125.000 долларам США. Аппарат НС отказался предоставить приложения, ссылаясь на защиту личных данных сотрудников.

Напомним также, что в феврале 2020 года в НС 2 раза были предоставлены премии. Премии были предоставлены в качестве поощрения за проделанную депутатами и сотрудниками  НС работу в течение 17 рабочих дней января месяца, которые были премированы в размере 173.777 983 драмов, что эквивалентно около 362.000 долларам США.

Так, за проделанную работу в феврале и в течение 17 рабочих дней января месяца депутаты и сотрудники НС были премированы в размере 235 млн. драмов или 495 тыс. долларов США.

Отметить, что спикер НС Арарат Мирзоян выступил с заявлением, согласно которому в рамках борьбы с коронавирусом в стране депутаты НС выразили готовность предоставить еще не полученные в марте премии на борьбу с коронавирусом.

Армянская версия статьи.

Автор – Мари Амирджанян

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей