Объединиться и участвовать в этом важном процессе окончательного отстранения Никола Пашиняна от власти: Заявление управления ОО "Гражданское сознание"

article-image

Управление либеральной общественной организации "Гражданское сознание" разместило заявление, в котором, в частности, говорится:

''Сегодня политическая сила, захватившая власть посредством политического шантажа в 2018 году, вновь грубо свергла конституционный строй, окончательно закрыв страницу верховенства закона, демократии и правового государства в Республике Армения, узурпировав Конституционный суд и присвоив полномочия президента Республики''.

Либеральная общественная организация "Гражданское сознание" строго осуждает продолжающийся процесс свержения конституционного строя правящей партией.

89 граждан, участвовавшие в этом процессе свержения конституционного строя и узурпации власти, совершили предполагаемое преступление, за которое они будут привлечены к ответственности в ближайшем будущем.

В то же время отмечаем, что парламентская оппозиция имеет возможность остановить этот антиконституционный процесс. В связи с этим приветствуем инициативу фракции "Процветающая Армения" обратиться в Конституционный суд и призываем других парламентских сил присоединиться к этой инициативе, в противном случае, поддерживая 89 преступников, которые свергли конституционный строй, эта сила окончательно займет свое место в мусорном баке истории и присоединится к ряду 89 преступников, свергшие конституционный строй.

Мы призываем внепарламентские и парламентские здоровые общественно-политические силы, которые осознают разрушительные последствия свержения конституционного строя для государственности Армении, объединиться и участвовать в этом важном процессе окончательного отстранения Никола Пашиняна от власти, который несет политическую ответственность за все это''.

Управление Либеральной общественной организации "Гражданское сознание"

Армянская версия заявления.

English version of the statement

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей