Известен предварительный список стран, получивших возможность въезда в ЕС: Армении нет в списке

article-image

Новостному агентству Euronews стал известен тот список государств, которым будет разрешен въезд на территорию Европейского Союза после снятия ограничений.

Как сообщает агентство, чиновники в Брюсселе обсуждают, какие государства получат возможность с 1 июля въезда на территорию ЕС, а какие государства не смогут. Есть два списка.

Euronews отмечает, что чиновники не могут прийти к соглашению, которое уже вызывает противоречия, поскольку, например, Соединенные Штаты, которые больше всего пострадали от нового типа коронавируса, находятся последними в списке.

Был также опубликован список из более чем 50 стран, гражданам которых будет разрешен въезда в Европейский Союз. В этом списке Косово, Корейская Народная Республика, Туркменистан, Вьетнам, Китай, Таиланд, Мьянма, Монголия, Япония, Южная Корея, Грузия, Бутания, Ливан, Индонезия, Узбекистан, Индия, Таджикистан, Украина, Венесуэла и др.

Дипломатические источники сообщили СМИ, что еще одной причиной для обсуждения было то, что государства не смогли договориться о стандартах и ​​имели оговорки относительно надежности данных о коронавирусе.  Следует отметить, что вышеуказанные списки будут обновляться каждые две недели. Критерии составления списков основаны на эпидемиологических данных государств.

Как мы можем узнать из данных информационного агентства, Армения не включена в список стран, которым разрешено вступить в Европейский Союз, но в текущем инфографическом изображении нет отметки у Армении, из чего вытекает, что по части Армении еще не принято решение. Однако, учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, весьма вероятно, что Армения не будет включена в список стран, имеющих возможность въезда в ЕС.

Հոդվածի հայերեն տարբերակը.

Источник –Euronews

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей