Депутат фракции «Мой шаг» Рустам Бакоян фальсифицирует свою биографию

article-image

Недели ранее издание «Hetq» написало, что 39 из 100 депутатов мужского пола 7-го созыва парламента были освобождены  от обязательной военной службы.

Оказывается, что во фракции «Мой шаг» есть депутат, возможно даже несколько, которые сфальсифицировали свои биографические данные о военной службе.

Итак, представляем одного из депутатов, касательно которого есть  необходимая  и обоснованная информация сказанного. Речь идет о депутате фракции «Мой шаг» Рустаме Бакоян.

Согласно сведениям официального сайта Национального собрания, Рустам Бакоян служил в Вооруженных силах РА в 2004-2006 годах.

Однако на самом деле депутат Рустам Бакоян прослужил менее трех месяцев и был освобожден от военной службы. Более того, по некоторым данным, Бакоян два месяца из трех провел в госпиталях.

Ответ запроса, адресованный Военному комиссару РА генерал-майору Х. Мурадяну, показывает, что Рустам Бакоян был призван на службу 29 июня 2004 года и  был демобилизирован 26 сентября 2004 года.

Военный комиссариат не предоставил информации о том, по каким причинам Бакоян был освобожден от военной службы, однако, по некоторым данным, он был уволен по причине нервных проблем, несовместимых с его службой.

Согласно нашим источникам, Рустам Бакоян был освобожден от армии за деньги. По их словам, он сам это так представил. Бакоян  в кругу своих друзей сам объявил, что вместо того, чтобы идти в армию два года, он положит "брусчатку" в РФ и получит деньги, чтобы освободиться  из армии, и ему останется тоже.

Рустам Бакоян, по сути, сфальсифицировал также свое политическое прошлое. Он был занят пропагандой Республиканцев 2017 года, но после смены власти своей публичной речью создал впечатление, что он был против правления Сержа Саркисян в течение многих лет.

После смены власти Рустам Бакоян, говоря о причинах неучастия в парламентских выборах 2017 года, сказал в интервью газете «Айкакан Жаманак»: «Я после 2015 года прошел путь с ГД (Гражданским договором) и прохожу, являюсь членом ГД. В 2017 году планировалось, что я должен был быть выдвинут, но меня не было в Армении». Фактически, Бакоян призывал граждан выбирать Республиканскую партию под знаменем Республиканской партии «Безопасность и прогресс».

Таким образом, можно констатировать, что Рустам Бакоян освобожден от армии, как и многие «мои шаговские» депутаты, но, в отличие от их, он официально фальсифицирует свою биографию, представляя ее на официальном сайте Национального собрания, что прослужил два года в Республике Армения.

Армянская версия статьи.

 

Автор - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей