Давид Санасарян не oпроверг, что носит костюм стоимостью 3 миллиона. Видео

article-image

Сегодня, 30-го апреля, во время пресс-конференции бывшего главы Службы государственных доходов РА Давида Санасаряна, в ответ на вопросы журналиста AntiFake.am, какую марку костюма и галстука он носит на фотографии и какова его рыночная стоимость? Давид Санасарян последовательно избегал отвечать на вопросы, в чем  ему помогли организаторы пресс-конференции, финансируемые со стороны офиса Фонда  «Открытое Общество» Армении и его адвокаты.

Прежде всего, следует отметить, что на фотографии Давид Санасарян, по утверждению экспертов, носит костюм дорогого итальянского бренда Stefano Ricci, стоимостью около 3 млн. драмов, а стоимость галстука составляет около 150–200 тыс. арм. драмов. Давид Санасарян не опроверг эту информацию, мы можем предположить, что она обоснованна.

На вопрос: «Поддельный ли костюм на фотографии?», —  Санасарян ответил: «Я не одеваю поддельную одежду».

Следует отметить, что это не единственный дорогой костюм Давида Санасаряна, и, по мнению экспертов, Санасаряна можно встретить на разных фотографиях в разных костюмах дорогих брендов.

Стоит отметить, что Санасарян не мог позволить себе дорогую брендовую одежду с его доходом и зарплатой бывшего государственного чиновника. Следовательно, возникает вопрос, как Санасарян приобрел этот и другие брендовые костюмы, какими способами или кем было подарено?!

Во всех случаях существуют большие коррупционные риски в данной ситуации, которые необходимо изучить и уточнить, что также должно быть в центре внимания правоохранительных органов.

Напомним, что против Давида Санасаряна возбуждено уголовное дело по ч. 1-ой ст. 308 Уголовного кодекса РА — злоупотребление служебным положением. Его полномочия временно приостановлены.

Армянская версия статьи.

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей