Заместитель мэра Еревана Айк Саркисян за 3 дня получил премию в размере 2.280.000 драмов

article-image

В то время, когда в Армении продолжается ухудшение социального состояния вследствие коронавирусной эпидемии, десятки тысяч граждан стали безработными и имеет место напряженность на армяно-азербайджанской границе, последствия которой непредсказуемы, мэр Еревана Айк Марутян на фоне этих пиков продолжает щедро премировать руководящий состав мэрии.

Уже проинформировали, что по распоряжению 700-И Айка Марутяна от 13 июля были выделены премии 122 сотрудникам и всем главам 12 административных округов, в общем в размере 57.133.217 драмов, что эквивалентно около 120.000 долларам США. В списке сотрудников, получивших премии, также уже бывший заместитель мэра Айк Саркисян.

Интересно, что спустя 2-х дней после этого распоряжения, по распоряжению 715-И от 15 июля Айк Марутян в размере 1 млн 800 тысяч драмов наградил своего заместителя Айка Саркисяна, который был уже премирован 2 дня назад в размере 480 тысяч драмов. То есть, Айк Саркисян в течение 2 дней был премирован в размере 2.280.000 драмов, что эквивалентно около 4700 долларам США.

Заметим, что это не первый раз, когда Айк Саркисян щедро награждается Айком Марутяном. Кроме ежемесячных премий еще в размере 1 млн 800 тысяч драмов Саркисян был награжден в апреле вместе с советником мэра Кареном Амбарцумяном.

Напомним, что в ходе первого квартала 2020 года общий размер выделенных премий в мэрии Еревана составил 276.530.000 драмов, что эквивалентно 572.500 долларам.

AntiFake.am выяснила, что на официальном сайте мэрии Еревана не публикуются все распоряжения относительно премий, следовательно, посредством публичной информации невозможно понять общий размер выделенных премий в мэрии.

 

Հոդվածի հայերեն տարբերակը.

Источник – AntiFake.am

 

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей