Сотрудник ГНКО Нжде Овсепян пропагандирует ненависть и вражду, дискредитируя Вооруженные Силы Армении

article-image

Сегодня, 20 июля, главный советник директора Центра по связям с общественностью и информации аппарата премьер-министра РА Нжде Овсепян был гостем интервью информационного агентства 1in.am, принадлежащего независимому депутату НС РА Арману Бабаджаняну.

Интервью этого чиновника с интересной биографией можно считать абсурдом. Помимо работы в ГНКО Нжде Овсепян, как отмечено на его странице в Facebook, работает также в Информационном центре «Газпром Армения» в качестве в качестве ответственного за предмет “История”.

Примечательно, что Овсепян со стороны ведущего представляется в качестве «политического эксперта».

В интервью Овсепян отмечает, что цель нынешней оппозиции - нанести удар по властям в этот период. «Они не думают о стойкости государства и границах. Напротив, их основная задача - наносить удары по властям и получать политические дивиденды в результате этих ударов», - говорит Овсепян.

Получается интересный парадокс, когда человек, занимающий высокую должность в ГНКО при аппарате премьер-министра, рассказывает о текущих событиях, наносящих ущерб репутации Вооруженных сил его государства. Этот случай не столь удивителен, учитывая активность тех же сотрудников ГНКО в соцсетях во время напряженности на границе в Тавуше, которые обвинили оппозицию в "активизации внутренних политических шоу и групп, обслуживающих неизвестные интересы", в то время как они бросают азербайджанскую дезинформацию и пропаганду в армянское поле.

 

А сегодня высокопоставленный чиновник ГНКО уже говорит о "негосударственном" стиле работы оппозиции.

Нжде Овсепян отмечает, что оппозиционные силы "имеют четкую тенденцию вбивать клин между военным руководством и политическим руководством".

"Здесь нет никаких сомнений, особенно если учесть, что Юрий Хачатуров подсуден. Его сына ... кажется, пытаются искусственно подчеркнуть его роль в армии, через него, может думать о некоторых шагах военного переворота в будущем", - сказал сотрудник ГНКО.

С такими заявлениями сотрудники тех государственных органов, от которых ожидалось, что в эти дни с их стороны будут предприняты большие усилия по остановке и противодействию информационным атакам Азербайджана, ставят армянское общество в сложное положение и формируют опасность раскола, сеют ненависть и в обществе.

Мы не считаем случайным, что новостное агентство 1in.am распространило интервью со следующим заголовком: "Они пытаются вбить клин между политическим и военным руководством, осуществить военный переворот через Хачатурова", который позже был отредактирован из-за шума: "пытаются вбить клин между политическим и военным руководством".

В последние дни такие децентрализующие и разобщающие действия различных представителей власти, а также лиц, вовлеченных в ответственные сферы, наносили ущерб действиям Вооруженных сил РА, в то время как в своих осуществленных собственных действиях они обвиняют деятелей оппозиции, экспертов, распространяют ненависть и вражду в обществе. 

 

Հոդվածի հայերեն տարբերակը.

Источник – AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей