Айк Саргсян и его друг, директор «Спитак Шоржа» представили противоречивые «оправдания» в связи с фотографией депутата, сделанной у компьютера

article-image

Как известно, 26 июля на пляже озера Севана по имени «Спитак Шоржа» (“White Shorja”) прошла многолюдная вечеринка с участием депутата от фракции «Мой Шаг» Айка Саргсяна с нарушением всех противоэпидемических правил. Участники пляжной вечеринки не соблюдали социальную дистанцию, не носили масок и курили кальян.

Произошедшее было подвергнуто резкой критике, особенно после того, как глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц заявила, что Айк Саргсян был без маски только на момент.

Это был не единственный проблемный момент. Говорилось, что упомянутый пляж принадлежит Айку Саркисяну, и в день вечеринки депутат был занят там организационными вопросами.  На одной из подтверждающих это фотографий, Саргсян сидит перед компьютером, находящийся возле пляжного бара.


 

Были сделаны противоречивые заявления Артемом Мелкумяном, который представился как директор «White Shorja», и депутатом и Айк Саргсян по поводу этой фотографии, которая получила различные комментарии.

Артем Мелкумян, который является близким другом Айка и Наири Саргсянов, сказал, что Айк Саргсян только настроил слабый интернет пляжа: «Он просто хотел настроить интернет по нашей просьбе. Интернет здесь слабый», - сказал друг депутата.

Между тем, ссылаясь на упомянутое фото, Айк Саргсян сообщил, что использовал местный интернет. «Я использовал их интернет, потому что мобильный интернет не работает на месте. «Все отдыхающие пользуются этим интернетом», - отметил Саргсян.


 

Заявление Мелкумяна было сделано 28 июля, а заявление Саргсяна - 29 июля. Вероятно, не знакомый с комментарием Артема Мелкумяна, Айк Саргсян снова оказался в неловкой ситуации.

Автор – Мари Амирджанян

Հոդվածի հայերեն տարբերակը.

Источник — AntiFake.am 

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей