(PHOTO) "Лидиан Армения" ведет теневые переговоры с властями?

article-image

По имеющейся информации у AntiFake.am, "Лидиан Армения" и власти Армении начали теневые переговоры по вопросу эксплуатации Амулсарского рудника.  Примечательно, что договоренности достигаются не напрямую, а опосредованно.

В частности, представителем власти на переговорах является вице-спикер НС Ален Симонян, а интересы "Лидиан Армения" представляет муж PR-менеджера компании Анны Сагабалян — Ваан Оганнисян. На ниже отмеченной фотографии Симонян и Оганнисян, которые периодически встречаются. Эти встречи "совпадают" с накалом страстей по поводу эксплуатации рудника.

Согласно тому же источнику, на данный момент при посредничестве Алена Симоняна и Ваана Оганнисяна достигнута договоренность о том, что полиция не будет препятствовать действиям стражей "Лидиан Армения". Однако власти и особенно Никол Пашинян не будут делать публичных заявлений в поддержку эксплуатации рудника, чтобы не настроить против себя эко-активистов.

Решение о эксплуатации рудника любой ценой уже принято.

Напомним, вчера стражи "Лидиан" пытались провести действия на территории рудника, после чего между представителями компании и хранителями Амулсара возникла напряженность. Позже "Армянский экологический фронт" заявил, что ситуация в Амулсаре достаточно напряженная. Стражи хотят привезти в этот район технику, но эко-активистам и джермукцам удалось нейтрализовать опасность.

Հոդվածի հայերեն տարբերակը:

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей