Алексей Громов не прибыл в Армению: Дилетантизм или тупость аппарата Национального Собрания РА?

article-image

17 мая в разделе новостей официального сайта НС РА опубликовалось сообщение под названием" Обсужден доклад мониторинговой миссии относительно внеочередных парламентских выборов 2018 года", в котором отмечено: "17 мая председатель Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян встретился с  главой Департамента по выборам Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ  Александром Шлыком и с первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Алексеем Громовым".

Со встречи были опубликованы три фотографии, из которых следует, что первого заместителя руководителя Администрации президента России Алексея Громова на фотографиях нет.

После уточнения этой информации выявили, что Алексей Громов не только не присутствовал на этой встрече, но даже не приезжал в Армению.

Алексей Алексеевич Громов имеет богатую биографию и опыт долгих лет государственного деятеля. Громов начал свою деятельность с 1982 года в Министерстве иностранных дел. С 2000 года он занимал должность пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина, с 2008 года занимал должность заместителя руководителя Администрации президента РФ, а с 2012 года занимал должность первого заместителя руководителя Администрации президента РФ.

Громов и Путин, 15 декабря 2000 г.

Итак, еще раз мы имеем дело с дилетантизмом в одном из самых важных государственных институтов, который напрямую наносит вред международной репутации Армении. Но представленное еще не все. В русском переводе материала, размещенном на официальном сайте НС РА, нашли следующее проявление дилетантизма. В русском переводе сообщения Алексей Громов представлен как "ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ руководителя департамента по избирательным вопросам (БДИПЧ) ОБСЕ". В результате ни одна фамилия или должность присутствующих на встрече не были правильно написаны в русском разделе.

Из всего этого возникает логический вопрос: неуместное упоминание Алексея Громова  очередная небрежность аппарата НС РА, проявление тупости или попытка представить желаемое вместо реальности?

В любом случае, как Российская Федерация должна относиться к Республике Армения и ее законодательному органу в проявлении такого несерьезного отношения в том, что первого заместителя руководителя Администрации президента РФ путают с определенным должностным лицом и публикуют на официальном сайте? Чем занят спикер НС РА? Неужели люди не осознают степень серьезности их занимаемых должностей и не осознают, что по причине их дилетантизма пострадает международная репутация РА.

Армянская и английская версии статьи.

 

Автор - Астхик Матевосян

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей