Исправление ошибок в Национальном Собрании

article-image

17 мая текущего года на официальном сайте Национального Собрания РА в разделе "Новости" опубликовался пресс-релиз, в котором отмечено, что председатель постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян встретился с первым заместителем главы Администрации президента РФ Алексеем Громовым.

Однако мы обнаружили, что встреча с первым заместителем главы Администрации президента РФ Алексеем Громовым не только не состоялась в Национальном Собрании, но даже последний не прибыл в Армению. Та же самая небрежность была также найдена в английском переводе пресс-релиза.

Впрочем, в русском разделе сообщения Алексей Громов был представлен как "ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ руководителя департамента по избирательным вопросам (БДИПЧ) ОБСЕ".

На следующий день после нашего опубликования—сегодня, на официальном сайте Национального Собрания РА в разделе "Новости"  были исправлены грубые ошибки в армянском, русском и английском разделах.

Исправление ошибок сообщения, однако, не меняет наличия дилетантизма  в НС, общественного восприятия небрежного и неграмотного стиля работы спикера НС и аппарата Национального Собрания и не восстановит наносимый вред международной репутации Армении.

Армянская версия статьи.

 

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей